Вестник Кавказа

Международный Банк Азербайджана признан лучшим в СНГ

Лидер банковского рынка Азербайджана - Международный банк Азербайджана - стал победителем Первого международного конкурса "Банки СНГ, Балтии, Грузии-2010" в номинации "Лучший технологичный банк", сказано в сообщении банка, распространенном сегодня, передает Trend.

Председатель правления МБА Джахангир Гаджиев был признан "Банкиром года (лучший топ-менеджер)" в конкурсе "Лучшие банки ГУАМ-2010". И это 44-я награда, присужденная Международному банку Азербайджана международными институтами начиная с 2002 года за вклад в развитие банковского сектора страны.

30 марта 2011 года в Секретариате ГУАМ в Киеве состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей I международного конкурса "Лучшие Банки ГУАМ - 2010", организованного Организацией за демократию и экономическое развитие - ГУАМ совместно с международным издательством "КБС-Издат" (Украина), "Credit Rating" и журналом "Банкир". Целью конкурса было определение лучших банковских учреждений, работающих на территории государств-участников ГУАМ, по отдельным направлениям их деятельности.

Конкурс состоялся из двух этапов - представления формы KBS-М от любого из банков в Азербайджане, Грузии, Молдовы и Украины, анализа анкет и суммирования голосов, поданных за каждого участника банка, и проводился среди 173 банковских учреждений государств-членов ГУАМ. Лауреатами конкурса стали 11 банков и четыре банкира в различных номинациях.

Конкурс включал в себя следующие номинации: лучший банк по обслуживанию населения; лучший банк для корпоративного бизнеса; самый динамично развивающийся банк; лучший банк по развитию и внедрению новых банковских продуктов; лучший банк по использованию новых технологий; лучший банк-корреспондент из государств-членов ГУАМ, банк, который сохранил высокий уровень доверия; наиболее PR-активный банк; самый активный банк - участник международных проектов в рамках ГУАМ; банкир года (лучший топ-менеджер) и самый открытый и прозрачный банк ГУАМ.

На церемонии награждения лауреатов присутствовали представители Центральных банков, банковских ассоциаций, банков государств-членов ГУАМ, министерств и ведомств, дипломатических миссий, аккредитованных в Украине, предприниматели, представители СМИ.

Ранее в тот же день в Секретариате ГУАМ были проведены расширенное заседание Координационного Совета Национальных банков и Банковских ассоциаций государств-членов ГУАМ и заседание Консультационного органа по подготовке заседания Делового совета ГУАМ, на которых были рассмотрены вопросы межбанковского сотрудничества в формате ГУАМ, развития зоны свободной торговли ГУАМ и возможность инициирования новых проектов и программ экономического сотрудничества в формате ГУАМ.
23645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ