Премьер-министр Турции призвал президента Египта выполнить требования протестующих

Премьер-министр Турции призвал президента Египта выполнить требования протестующих
© Фото: Сайт президента Турции
Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган призвал президента Египта Хосни Мубараку выполнить требования народа своей страны, передает РИА Новости.

"Хочу обратиться с искренним призывом к Хосни Мубараку: прислушайтесь к голосу народа, его гуманистическим требованиям. Выполните требования о необходимости перемен без колебаний", - сказал Эрдоган во вторник, выступая в парламенте Турции на заседании фракции возглавляемой им Партии справедливости и развития (ПСР).

По словам Эрдогана, Турция "была и будет рядом с братским народом Египта, делить его радости и горести".

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти почти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным телеканала "Аль-Джазира", уже стали 150 человек, более 4 тысяч ранены. Народные протесты продолжаются во всех крупных городах Египта, несмотря на отставку правительства.
15520 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.