Азербайджанский футбольный клуб "Интер" выиграл Кубок Содружества

Бакинский футбольный клуб "Интер" выиграл финальный матч Кубка Содружества против белорусского "Шахтера" по пенальти со счетом 6:5, передает Тренд.

Оба тайма и добавочное время игры, проходившей сегодня в Санкт-Петербурге, завершились вничью с нулевым счетом.

"Интер" дошел до финала Кубка Содружества, не пропустив ни одного мяча.

В групповых матчах на Кубке Содружества "Интер" обыграл "Нефтчи" (Киргизия) и "Истиглол" (Таджикистан) с одинаковым счетом 3:0 и "Искру-Сталь" (Молдавия) со счетом 1:0. В четвертьфинале азербайджанским клубом был повержен армянский "Мика" - 4:0. Полуфинальный матч c российским "Зенитом" завершился со счетом 5:0 в пользу "Интера".

Ранее азербайджанские футбольные клубы дважды завоевывали Кубок Содружества: в 2006 году - "Нефтчи" (Баку), в 2008 году - "Хязяр-Лянкяран" (Лянкяран).

В церемонии награждения приняли участие президент ФИФА Зепп Блаттер, президент РФС Сергей Фурсенко, генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов и другие высокопоставленные гости.

В своей речи Блаттер поздравил "Интер" с победой и поблагодарил Российский футбольный союз за организацию и проведение такого турнира.

Игроки проигравшей команды – белорусского "Шахтера" - получили поощрительные призы. А футболисты "Интера" под звуки бессмертной «We are the Champions» удостоились золотых медалей и заветного кубка, который первым поднял над головой капитан "Интера" Владимир Левин.

В заключение прозвучал государственный гимн Азербайджана.