Вестник Кавказа

Президент Турции встретился с главой Йемена

Президент Турции Абдулла Гюль по приглашению своего йеменского коллеги Али Абдуллы Салеха сегодня отправился в Йеменскую Республику с двухдневным визитом, передает ТРТ.

В рамках своего визита Абдулла Гюль провел встречу с Салехом. Гюль также примет премьер-министра Йемена Али Мохаммеда Муджавара и главу МИД Абу Бакр аль-Кирби. Кроме того, президент встретится с предпринимателями страны в ходе Турецко-Йеменского делового форума, который состоится в столице Сане.

На переговорах будут обсуждаться двусторонние отношения, сотрудничество в структуре международных организаций, а также региональные и международные вопросы, имеющие отношение к обоим государствам.

Также запланировано посещение Гюлем расположенного в Сане мемориала погибшим в Йемене турецким солдатам и Турецко-Йеменского ремесленного училища.

В рамках визита предусмотрено подписание ряда двусторонних документов. В поездке Абдуллы Гюля сопровождают вице-премьер и госминистр Бюлент Арынч, министр обороны Веджди Гёнуль, министр здравоохранения Реджеп Акдаг, депутаты и предприниматели.
14520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ