Вестник Кавказа

Лидеры Турции поздравили сограждан с Новым годом

Лидеры Турции поздравили сограждан с Новым годом
© Фото: Сайт президента Турции
Лидеры Турции поздравили сограждан с Новім годом, передает ТРТ.

Президент Абдуллах Гюль в ходе своего визита в Диярбакыр выступил по телеканалу ТРТ-6. Президент Гюль заявил, что никто не должен относиться с симпатией к террору и насилию.

Гюль выразил удовлетворение вещанием канала ТРТ на курдском языке.

В своем новогоднем послании по телеканалу ТРТ-6 президент Гюль отметил следующее: "Главное- правильно использовать годы. Надеюсь, что 2011 год будет благополучным для наших граждан, принесет всем нам добро".

Спикер Великого Национального Собрания Турции Мехмет Али Шахин в своем новогоднем послании отметил: "Наша страна и нация должны уверенно смотреть в будущее, и мы должны наилучшим образом использовать возможности, которые будут предоставлены нам в 2011 году".

Шахин подчеркнул, что парламент страны, который решительно и мужественно борется с проблемами, прилагает усилия для укоренения демократии, увеличения свобод и доведения страны до уровня современной цивилизации.

Премьер-министр Реджеп Таййип Эрдоган в своем послании заявил следующее: "Благодаря грандиозным успехам и историческим реформам, осуществленным за последние 8 лет в экономике, во внешней политике и в демократизации, Турция с большой надеждой смотрит в будущее". Эрдоган также выразил надежду на то, что 2011 год принесет мир всему человечеству, и укрепить солидарность, единство и братство турецкой нации.

Генеральный председатель главной оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу в своем послании отметил, что Республика Турция, созданная Ататюрком, станет лидером в своем регионе, и ведущим мировым актером».

Генеральный председатель партии Националистического Движения Девлет Бахчели в своем послании заявил следующее: "Я желаю, чтобы в 2011 году вместо войны царил мир, вместо столкновений - перемирие, вместо гнева - благоразумие, вместо нищеты - богатство, вместо разлуки объятия".
22510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ