Вестник Кавказа

Президент Азербайджана встретился с главами ряда государств

Президент Азербайджана встретился с главами ряда государств
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился сегодня в Астане с премьер-министром Нидерландов Марком Руттеном, передает Тренд со ссылкой на государственное информационное агентство АзерТАдж.

В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Нидерландами в различных сферах, была отмечена необходимость определенных шагов в данном направлении. Стороны подчеркнули, что открытие посольств способствует углублению связей между странами.

В ходе встречи была отмечена необходимость сотрудничества между Азербайджаном и Нидерландами в рамках связей Азербайджан-Евросоюз.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также сегодня в Астане встретился с президентом Турции Абдуллой Гюлем. Стороны выразили удовлетворение успешным развитием дружественных и братских отношений в различных сферах и уверенность в их дальнейшем укреплении.

Президент Турции поздравил главу Азербайджана с успешным проведением парламентских выборов.

Стороны провели обмен мнениями по вопросу урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта

Кроме того, Ильхам Алиев также встретился с премьер-министром Греции Георге Папандреу.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросу развития связей в различных областях, были отмечены перспективы сотрудничества в энергетической сфере.

На встрече был затронут вопрос урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Президент Ильхам Алиев выразил позицию Азербайджана по конфликту.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с министром иностранных дел Австрии Кевином Руддом.

Кевин Рудд выразил заинтересованность своей страны в развитии двусторонних связей с Азербайджаном, а также в решении вопросов безопасности и экологии. Он также отметил, что в Австрии проживает многочисленная азербайджанская община.

Президент Ильхам Алиев отметил возможности развития азербайджано-австрийского сотрудничества. Для деятельности австрийских компаний в Азербайджане, добившемся за последние годы значимых успехов во всех сферах, имеются все условия, заявил Ильхам Алиев.

На встрече стороны также коснулись вопроса урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Президент Ильхам Алиев рассказал о позиции Азербайджана по конфликту.
23495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ