Вестник Кавказа

Народная партия Южной Осетии договорилась о сотрудничестве с либерал-демократами Беларуси

Официальная делегация Народной партии Южной Осетии во главе с председателем партии, председателем комитета по делам молодежи, спорта и туризма парламента республики Казимиром Плиевым посетила Республику Беларусь, где провела переговоры с руководством Либерально-Демократической партии государства во главе с председателем партии Сергеем Гайдукевичем.

"Переговоры прошли в теплой, дружественной обстановке взаимопонимания и конструктивного сотрудничества. Было отмечено совпадение взглядов по широкому кругу актуальных вопросов международной современности и важнейших аспектов внешней и внутренней политики", – передает ИА "Рес" со ссылкой на пресс-службу Народной партии.

С. Гайдукевич еще раз подчеркнул необходимость присоединения Беларуси к признавшим независимость Южной Осетии государствам, а К. Плиев на позитивном примере Южной Осетии подчеркнул важность проведения честных выборов и проведения справедливой социальной политики государства.

По итогам переговоров был подписан договор о сотрудничестве в политической и культурной сферах между Народной партией Южной Осетии и Либерально-Демократической партией Беларуси.
22800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ