Сборная Азербайджана по футболу одержала верх над турками

Сборная Азербайджана по футболу сотворила сенсацию, обыграв сегодня со счетом 1:0 команду Турции в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года.

Единственный гол в игре забил капитан азербайджанской команды Рашад Садыгов на 38-й минуте игры великолепным ударом в левый нижний от вратаря турецкой сборной Волкана Демиреля угол после подачи углового.

Азербайджанцы набрали первые очки в группе А отборочного турнира Евро-2012, тогда как ведомые Гусом Хиддинком турки потерпели второе поражение кряду: в минувшую пятницу бронзовые призеры Евро-2008 были разгромлены в Германии (0:3).

Также сегодня футбольная сборная Армении, которая является соперником россиян по квалификации на Евро-2012, временно вышла на первое место в группе, разгромив дома команду Андорры, передает РИА Новости.

Армяне, которые в минувшую пятницу неожиданно обыграли словаков (3:1), сегодня уверенно разобрались с Андоррой - 4:0. Голы забили Геворг Газарян (4-я минута), Генрих Мхитарян (16), Юра Мовсисян (32), Маркос Пинейро Пицелли (52).

Набрав 7 очков после 4 поединков, Армения на балл опережает фаворитов группы В - Россию, Словакию и Ирландию. Все три команды имеют по матчу в запасе: россияне в 22:30 мск сыграют в Скопье с Македонией, а словаки с ирландцами в это же время приступят к выявлению сильнейшего в Жилине.