Вестник Кавказа

В Москве открылась "Всемирная конференция соотечественников"

Привлечение интеллектуального потенциала соотечественников станет серьезным вкладом в реализацию программы по модернизации России. Уверенность в этом выразил сегодня председатель Совета Федерации Сергей Миронов, открывая Всемирную конференцию соотечественников в Москве, передает ИТАР-ТАСС.

"В двадцатом столетии Россия пережила огромные потрясения, после которых утратила колоссальный человеческий потенциал, - подчеркнул он. - Многие оказались в дальнем зарубежье". "Долгие годы политика России по отношению к соотечественникам была неустойчивой и непоследовательной, - констатировал Миронов. - Но сегодня мы пришли к тому, чтобы работа с ними стала для нас одним из приоритетов в реализации модернизационных процессов в России". "Считаем, что русское зарубежье является именно "модернизационным классом", - отметил председатель СФ. - Соотечественники способны внести свой неоценимый вклад". 

В конференции принимают участия представители российских диаспральных организаций из всех стран Ближнего Зарубежья и, в частности, Южного Кавказа.
30795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ