Вестник Кавказа

В Азербайджане пройдет "Неделя Каспия"

В Азербайджане пройдет "Неделя Каспия"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Министерство экологии и природных ресурсов  Азербайджана в связи с Всемирным днем моря проведет работы по просвещению населения о необходимости охраны моря и его биоресурсов, сообщает Trend со ссылкой на распространенный в пятницу пресс-релиз ведомства.

В связи с "Неделей Каспия" 27-30 сентября вдоль 955-километровой береговой линии Каспийского моря - на территориях поселка Набрань, городов Сумгайыт, Баку, Нефтчалы, Лянкяран и других будут проведены субботники с участием граждан, представителей местных исполнительных структур и учреждений образования, а также организованы "круглые столы".

В рамках мероприятий предусмотрено также проинформировать школьников и представителей СМИ о проделанной в Азербайджане работе по увеличению биоресурсов Каспия. Всемирный день моря (World Sea Day) отмечается с 1978 года по решению 10 сессии Ассамблеи Межправительственной морской консультативной организации (International Marine Organization) в один из дней последней недели сентября.

Цель Всемирного дня моря - привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносят чрезмерный лов рыбы, загрязнение водоемов и глобальное потепление.
23715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ