В Азербайджане издана "Красная книга" Нахчывана

В Азербайджане издана "Красная книга Нахчыванской Автономной Республики", в которой собраны наименования и описания редких растений, произрастающих в Нахчывани, сообщает "Новости-Азербайджан" со ссылкой на пресс-центр НАНА.

Книга вышла в свет по рекомендации Верховного совета НАР и по инициативе Института биоресурсов Нахчыванского Отделения НАНА, Министерства экологии и природных ресурсов Нахчыванской Автономной Республики вышла в свет.

Над книгой работали член-корреспондент НАНА Тариэль Талыбов и доктор биологических наук Алияр Ибрагимов.

В издание включены более 200 редких растений, произрастающих на территории автономной республики. Книга, состоящая из 678 страниц, вышла из печати в издательстве "Аджеми".

38045 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.