Вестник Кавказа

Глава МВД Северной Осетии призвал население не поддаваться на провокации

Глава МВД Северной Осетии Артур Ахметханов призвал население республики не поддаваться на провокации в связи с последним терактом во Владикавказе и не участвовать в акциях, которые могут иметь противоправные последствия, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

"Северо-Осетинская милиция, начиная с сентября месяца, переведена на усиленный вариант несения службы. И мы делаем все для того, чтобы обеспечить безопасность нашего населения. К сожалению, все эти диверсионно-террористические акты направлены на дестабилизацию оперативной обстановки в нашей республике. В последнее время во Владикавказе участились несанкционированные митинги. В это втягивают ни в чем повинную молодежь. Я обращаюсь к населению нашей республики, к старшим, к младшим, ко всем сделать все, чтобы этой ситуацией не воспользовались другие и не наталкивали на противоправные последствия, которые могут возникнуть" - сказал он.

Ахметханов напомнил, что 17 августа на 105-м контрольно-пропускном пункте милиции в Пригородном районе произошел диверсионно-террористический акт, при котором погибли сотрудники милиции. А утром 9 сентября у входа на рынок во Владикавказе смертник на автомобиле "Волга" привел в действие бомбу мощностью 30-40 килограммов тротила, погибли 17 человек, не считая террориста. Количество пострадавших превысило 190 человек.

"Кому-то не нравится, что в нашей республике мы живем в благополучии, согласии и мире. Северо-Осетинская милиция - часть населения Северной Осетии, мы также скорбим и делаем все, для того чтобы в республике было благополучие, были порядок и безопасность", - добавил министр.
18205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ