Посол Армении в Ливане Ашот Кочарян в течение этой недели имел ряд встреч с высокопоставленными чиновниками Ливана.
Как сообщили Новости Армении- NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, во время встречи с председателем парламента Ливана Набии Бырри обсуждались вопросы углубления сотрудничества между парламентами двух стран, а также региональные вопросы.
Министр иностранных дел Али Шами и посол А.Кочарян подчеркнули важность углубления сотрудничества в международных организациях. Посол Армении представил нынешние развития в процессе карабахского урегулирования.
С мэром города Бейрута Билалом Хамади собеседники обсудили возможные направления развития сотрудничества между Ереваном и Бейрутом. Билалу Хамади было передано приглашение мэра Еревана Гагика Бегларяна на участие 10-го октября в праздничных мероприятиях в Ереване.
Посол Ашот Кочарян и советник председателя промышленной и сельскохозяйственной палаты Бейрута и Нагорного Ливана по экономическим вопросам Роджер Э. Халат отметили необходимость взаимных визитов высокопоставленных делегаций и бизнесменов. Обсуждались также перспективы проведения армяно-ливанского бизнес-форума.
Мэра Бейрута пригласили в Ереван
16405 просмотров