Председатель Венецианской комиссии собирается с визитом в Грузию

В рамках рассмотрения нового проекта Конституции Грузии Тбилиси посетит председатель Венецианской комиссии Джани Букикио, передает "Грузия Online".

Он на месте ознакомится с тем, учла ли грузинская сторона рекомендации Венецианской комиссии.

Как известно, Венецианская комиссия поддерживает переход Грузии с президентской на парламентскую модель управления.

По заявлению председатель государственной конституционной комиссии Автандила Деметрашвили, Венецианская комиссия положительно оценивает базисный законопроект о поправках и по этим вопросам сотрудничество будет продолжено и в будущем. В частности, будет принят консолидированный вывод по проекту.

Букикио посетит Грузию 16 сентября.
16020 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.