Вестник Кавказа

Грузинская оппозиция намерена подать в международный суд на Михаила Саакашвили

Грузинская оппозиция намерена подать в международный суд на Михаила Саакашвили
© Фото: Сайт президента Грузии
Один из лидеров оппозиции Грузии, председатель Лейбористской партии страны Шалва Нателашвили объявил, что его партия намерена подать иск в Международный суд в Гааге с целью привлечения президента Грузии Михаила Саакашвили  к уголовной ответственности за преступления, совершенные в ходе грузино-югоосетинской и грузино-абхазской войн, передает телеканал "Имеди".

"Иск мы подаем потому, что требуем ареста Саакашвили и суда над ним, - заявил Ш.Нателашвили. - Президент совершил целый каскад тяжелейших международных преступлений. Он развалил страну, установил диктатуру, погубил множество людей", сообщает РБК.

Нателашвили в очередной раз обратил внимание на "вседозволенность грузинского режима, пользующегося попустительством со стороны ряда западных покровителей, и прежде всего, США". Лидер лейбористов, считая Саакашвили главным виновником августовского конфликта 2008г. в Южной Осетии и Абхазии, выступает за налаживание конструктивных отношений с Россией и считает ее важнейшим для Грузии политическим партнером.
16655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ