Вестник Кавказа

Ставропольские трактористы установили мировой рекорд

Компания "Ростсельмаш", на тракторе которой ставропольские аграрии установили мировой рекорд по количеству обработанной за сутки пашни, во вторник 24 августа получила сертификат о занесении рекорда в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы компании.

Рекорд был установлен 13 июля на тракторе Versatile с дисковой бороной, который в течение суток работал на поле в Ипатовском районе Ставропольского края. Двум трактористам, которые работали посменно, удалось обработать 416,9 гектара. Рекорд зафиксировали приглашенные независимые эксперты, которые в протоколе отметили, что мероприятие прошло в соответствии с заявленными условиями и без нарушений.

"Сегодня мы получили сертификат Guinness World Records TM, который подтверждает регистрацию установленного мирового рекорда", - сказал собеседник агентства, отметив, что это первый подобный рекорд в такой сфере.

Компания "Ростсельмаш", основанная в 1929 году, входит в промышленный союз "Новое содружество" и занимает 17% мирового рынка сельхозтехники и 65% рынка сельхозтехники России и СНГ. Сегодня компания выпускает 17 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций.

Реализация, предпродажная подготовка и сервисное обслуживание машин осуществляются через крупнейшую в Европе дилерскую сеть, располагающую 500 филиалами и сервисными центрами. Техника компании работает в 44 странах мира, поставки в 26 стран мира носят постоянный характер.
18805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ