Президент РФ Дмитрий Медведев вручил государственные награды руководителям Российско-армянского (славянского) университета.
За большой вклад в развитие российско-армянского сотрудничества в области высшего образования орденом "Дружбы" был награжден ректор университета Армен Дарбинян, медалью Пушкина — научный руководитель института русской словесности университета Арам Григорян и заведующая кафедрой Анаида Хачикян.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, почетное звание "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации" было присвоено первому проректору — проректору по учебной работе Российско-Армянского университета Гагику Саркисяну.
Российско-армянский государственный университет был создан по инициативе Российского правительства в 1998 году. Он стал третьим подобным учебным заведением на территории СНГ после российско-киргизского и российско-таджикского. Сейчас в университете учится более 3 тыс. студентов.
Медведев наградил руководство российско-армянского вуза
23150 просмотров