Вестник Кавказа

День Республики Дагестан пройдет сегодня в лагере "Машук-2010"

Сегодня, 20 августа, в лагере "Машук-2010" пройдет День Республики Дагестан, в котором примет участие президент Дагестана Магомедсалам Магомедов. Он посетит артобъекты и факультативы лагеря "Машук-2010", встретится с представителями Дагестанской делегации и ознакомится с их проектами, а так же выступит перед всеми участниками лагеря.

"Я рад, что лагерь работает как площадка, на которой любой молодой человек и команда могут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку, наладить взаимодействия с представителями других народов, религий, регионов. Ребята из делегации Дагестана очень готовились к участию в лагере, и привезли сюда несколько хороших общественных проектов. Думаю, у них хорошие шансы на получение гранта на финансирование", - заявил накануне своего приезда в лагерь "Машук-2010" Магомедсалам Магомедов.

В программе Дня - представление культуры и традиций народов Дагестана через национальные костюмы, песни, танцы и кухню. Кроме того, сегодня откроется декоративно-художественная выставка молодых дагестанских авторов "Наследие". Также в программе предусмотрены мастер-классы декоративно-прикладного искусства дагестанских умельцев и демонстрация коллекции одежды "Ремесла Дагестана" молодых дизайнеров. А на спортивных площадках лагеря состоятся соревнования по национальным видам спорта.

21005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ