Вестник Кавказа

Иран купил самое современное судно-трубоукладчик


В ближайшее время флот Иранской инженерной компании по строительству морских сооружений в Персидском заливе пополнится самым современным морским судном-трубоукладчиком "Гадир-5000", сообщает Иран ру со ссылкой на агентство ИРИБ ньюз.

Генеральный директор названной компании Али Тахери Мотляк заявил, что строительство судна-трубоукладчика водоизмещением 5 тыс. т было поручено китайской компании и в настоящее время с завершением строительства судна проводятся его заключительные испытания.

По словам А.Т.Мотляка, это самое современное и оснащенное по последнему слову техники судно-трубоукладчик. Оно способно укладывать на морское дно от 4 до 4,5 км труб в сутки.

Иранская инженерная компания по строительству морских сооружений с увеличением числа проектов по трубоукладке наращивает численность своего флота. Она выполняет работы в рамках проектов по разработке 12-ой и с 15-ой по 18-ую фаз освоения месторождения "Южный Парс". Согласно новым проектам, компании поручены работы по укладке труб в рамках 14-ой, 19-ой, 20-ой и 21-ой фаз. Компании предстоит проложить в общей сложности более 1,5 тыс. км трубопроводов.

А.Т.Мотляк сообщил, что в распоряжении компании, которую он возглавляет, находятся два судна-трубоукладчика: "Абузар-1200" и Sea Master.
22065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ