Вестник Кавказа

Президент Южной Осетии встретился со студентами российских вузов

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с югоосетинскими студентами и абитуриентами, которые учатся в вузах Российской Федерации, сообщает ИА Рес. На встрече обсуждались проблемы, стоящие в сфере образования республики, актуальные вопросы, интересующие молодежь. Президент РЮО заверил студентов, что будет сделано все возможное, чтобы создать для них рабочие места по окончании учебы и возвращении в Республику.

Глава государства еще раз напомнил им о необходимости вернуться в Республику и применить полученные знания на месте. "Нам нужны свои специалисты, и не только в Цхинвале, а особенно в районах Республики. Ведь будущее за точными науками, а нам не хватает физиков, химиков и т.д. Нам не нужно готовить кадры для Москвы или Владикавказа. Мы на вас возлагаем большие надежды, потому что вам дальше руководить этим государством",- отметил Эдуард Кокойты.

Во встрече принял участие также депутат ГД РФ, руководитель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Алексей Александров. Обращаясь к молодежи, он также отметил важность того, что их знания нужны, прежде всего, в Южной Осетии.

"Очень важно, чтобы вы помнили, что здесь ваша Родина. Строить надо именно здесь. Вы можете создать потрясающую, интересную Республику. Вы народ добрый и сильный, и у вас есть все возможности для этого. Ваши знания должны использоваться для вашего государства. Вы должны искать новые интересные пути его развития", - сказал Александров.

Собравшиеся также рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются в процессе учебы и прохождения практики. В завершении встречи студенты поблагодарили Эдуарда Кокойты за помощь и поддержку и пообещали оправдать все ожидания.
20990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ