Ставрополье заняло третье место в рейтинге Минспорттуризма РФ

Ставропольский край находится на третьем месте в рейтинге Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ по вводу в эксплуатацию футбольных полей, игровых площадок и других подобных сооружений. Рейтинг составлен за первое полугодие 2010 года, передает РИА Новости. Как сообщает пресс-служба управления по госинформполитике правительства края, суммарная площадь новых спортивных объектов в регионе составляет 7667 кв метров. Первое место в рейтинге занимает Ленинградская область (9204 кв метра). На втором месте находится Забайкальский край (7890 кв метра).

В 2009 году Ставрополье получило субсидии из федерального бюджета на приобретение двух футбольных полей с искусственным покрытием. Размер субсидий составил 16,9 млн рублей. Одно из полей стало тренировочной площадкой для детско-юношеской футбольной школы "Кожаный мяч".

В рамках краевой целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Ставропольском крае на 2010-2012 годы" планируется развитие спортивной инфраструктуры области. Во втором полугодии 2010 г. будет завершено строительство нового спортивного центра с универсальным игровым залом в селе Грачевка. Также будет реконструирован стадион в п. Красочный (Ипатовский район). На софинансирование объекта капитального строительства в Грачевском районе выделено 34 млн рублей из федерального бюджета. Дополнительные 8,44 млн рублей заложены в проект закупки искусственного поля с комплектующими для детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу в Пятигорске.

24985 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.