Вестник Кавказа

В Пятигорске пройдет молодежный форум "Машук-2010"

Первый всекавказский молодежный форум "Машук-2010", который станет "младшим братом" "Селигера-2010", откроется 9 августа в Пятигорске, сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на главу Федерального агентства по делам молодежи РФ Василия Якеменко.

Гостями форума станут полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев, президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, президент Чечни Рамзан Кадыров, президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы знаем, как уберечь кавказскую молодежь от влияния экстремистов, и будем этим заниматься, и проведение этого форума - первая попытка системной работы нашего ведомства с молодежью региона. Мы хотим, чтобы молодые люди понимали и знали про те возможности для самореализации, которые есть в стране. Мы хотим от них услышать - каким они видят свое будущее", - сказал Якименко.

Участники приглашаются на форум в рамках одного из направлений деятельности: молодые лидеры общественного мнения, молодые предприниматели, социальные лидеры, активисты и волонтеры, представители культуры и искусства, журналисты и блогеры, спортсмены, команды по техническому творчеству, молодые учителя и краеведы.

На форуме молодые люди прослушают десятки уникальных образовательных программ, подготовленных лучшими преподавателями страны, смогут представить свои проекты ведущим специалистам самых разных областей, встретиться с депутатами Госдумы, общественными деятелями, бизнесменами.

Лагерь будет проводиться в две смены. Первая пройдет с 9 по 17 августа, вторая - с 18 по 27 августа.

В форуме примут участие 2 тыс. человек в возрасте от 18 до 30 лет из Ставропольского края, кавказских республик России, а также из Южной Осетии и Абхазии.

21640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ