УФМС по Краснодарскому краю предлагает сделать обязательными дактилоскопирование и фотографирование всех иностранных граждан, приезжающих в регион, сообщает портал ЮГА.ру.
На заседании Общественно-консультативного совета сотрудники краевого управления миграционной службы приняли решение направить в ЗСК предложение о внесении поправки в федеральное законодательство.
Как рассказали ЮГА.ру в пресс-службе УФМС по региону, в настоящее время иностранные граждане получают на Кубани разрешение на осуществление трудовой деятельности без снятия отпечатков пальцев - их только фотографируют. Обязательному сейчас дактилоскопированию подлежат только нарушители.
В УФМС отмечают, что данная законодательная инициатива вызвана тем, что "олимпийская" Кубань - очень привлекательный регион для трудовых мигрантов. Ведомство считает, что дактилоскопирование и фотографирование всех иностранцев должно стать обязательными с 2011 года.
На Кубани могут ввести обязательное дактилоскопирование для приезжих
18195 просмотров