Вестник Кавказа

В Грозном выбрали "славных дочерей народа"


Сегодня, 22 июля, в Грозном в Государственном театрально-концертном зале состоялся финал республиканского фестиваля-конкурса "Славная дочь народа". В финале конкурса участвовали 15 девушек, которые продемонстрировали жюри вокальные и хореографические данные, знание чеченской кухни, традиций и обычаев, умение держаться на публике.

Открывая мероприятие, президент Чечни Рамзан Кадыров отметил, что все девушки, участвовавшие в конкурсе, являются образцом чеченской девушки.

"Я присутствовал на репетициях участниц и могу сказать, что конкурсантки являются символом настоящей чеченки. Уверен, проведение таких конкурсов будет способствовать популяризации наших обычаев, традиций, укреплению семейных, духовно-нравственных ценностей", - сказал Р. Кадыров, приводит его слова ЮГА.ру.

По итогам конкурса были определены три победительницы, а также две победительницы в дополнительных номинациях, сообщает пресс-служба президента и правительства Чечни.

Первое место заняла Беназир Цуцулаева (г. Шали), второе и третье места соответственно заняли Элиза Мурдалова (г. Аргун) и Хеда Ибрагимова (г. Урус-Мартан). В двух дополнительных номинациях обладательницами дипломов победителей стали Мака Исаева (г. Грозный) - в номинации "Знание чеченской кухни", Милана Бисирова (с. Ачхой-Мартан) - в номинации "Знание чеченских обычаев и традиций".

Мероприятие сопровождалось выступлениями звезд чеченской эстрады.
18955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ