Вестник Кавказа

Чечня готовится к съезду Ассамблеи народов республики

II съезд Ассамблеи народов Чеченской Республики состоится в Театрально-концертном зале города Грозного 17 июля текущего года, передает "Грозный-Информ".

Как рассказал агентству заместитель председателя организации Ассамблеи народов ЧР Магомед Алхазуров, в мероприятии примут участие представители всех национальных культурных центров региона.

Как мы знаем, в Чеченской Республике проживают представители более 30 национальностей, которые в течение многих лет живут в мире и согласии с чеченским народом. Всего в республике функционируют десять национальных культурных автономий и центров, которые популяризируют свою культуру, обычаи и традиции.

На съезде ожидается участие высшего руководства республики, включая депутатов, руководителей министерств и ведомств, а также и гостей из других регионов страны.

Говоря об общественно-политической ситуации, сложившейся в регионе, Магомед Алхазуров отметил, что под руководством Президента ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова республика стала на путь мира и созидания, восстановлены города и населенные пункты, мечети, промышленные предприятия, спортивные залы и многое другое. В этих созидательных процессах президента ЧР Р.Кадырова поддерживают все жители республики, независимо от национальной принадлежности и религиозных убеждений.

Цель съезда направлена на восстановление и укрепление национальных и межнациональных связей между народами, проживающими на территории Чеченской Республики в независимости от конфессиональных принадлежностей и вероисповеданий.

28825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ