Президент Чечни прибыл в Саудовскую Аравию

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров в воскресенье прибыл в Саудовскую Аравию для совершения малого хаджа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Чечни Альви Каримова.

"В аэропорту "Джидда" Кадырова встречал губернатор провинции принц Машед Машал бен Абдель-Азиз и другие должностные лица королевства, а также генконсул России в Джидде Сергей Кузнецов", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, губернатор Джидды приветствовал Кадырова от имени короля Саудовской Аравии Абдаллы и заявил, что Кадырова встречают в Саудовской Аравии как в собственном доме.

"Саудовская Аравия всегда рада вашему приезду, вы можете чувствовать себя как в родном доме, как в родной стране. Двери королевства для вас всегда открыты", - сказал бен Абдель-Азиз.

Кадыров поблагодарил за теплый прием, отметив, что придает большое значение дружеским отношениям, сложившимся между Россией и Саудовской Аравией в целом, а также между Саудовской Аравией и Чечней, являющейся составной частью России. Он выразил благодарность королю Абдалле за заботу о мусульманских святынях и предоставленную возможность посетить Мекку и Медину.

Пресс-секретарь президента Чечни отметил, что по прибытии в Саудовскую Аравию Кадыров совершил малый хадж в Мекку. Его сопровождали начальник Мекканской полиции и другие высокопоставленные чиновники.

В понедельник Кадыров планирует встретиться с губернатором Мекки - Халед аль-Фейсал аль-Саудом.
17945 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.