Встреча глав Грузии и Украины в Киеве накануне прошла в дружественной и теплой обстановке, сообщает пресс-служба президента Грузии. В сообщении отмечено, что президент Грузии Михаил Саакашвили в Киеве встретился с президентом Украины Виктором Януковичем и лично поздравил коллегу с 60-летним юбилеем. Это первая встреча президентов Саакашвили и Януковича, передает Тренд.
В сообщении отмечается, что встреча в Киеве состоялась по инициативе украинской стороны. "Стороны рассмотрели двусторонние отношения Грузии и Украины", - сказано в сообщении.
По сообщениям украинских СМИ, основные торжества по случаю юбилея президента Януковича состоятся сегодня, 10 июля. На этот день в Киеве назначен неформальный саммит СНГ. Президент Грузии в нем участвовать не будет, так как страна официально вышла из состава Содружества в августе 2008 года.
Саакашвили поздравил Януковича с 60-летием
12480 просмотров