Россия – за диалог ОБСЕ с Абхазией и Южной Осетией

Россия – за диалог ОБСЕ с Абхазией и Южной Осетией
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия выступает за расширение диалоговых возможностей всех участников Женевских дискуссий по Закавказью, заявил постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Анвар Азимов, сообщает РИА Новости.

"Считаем, что ОБСЕ с ее всеобъемлющим подходом к безопасности является удобной площадкой, на которой абхазская и югоосетинская стороны могли бы доносить свои позиции до государств-участников", - отметил он в четверг, выступая на Постсовете ОБСЕ.

По его словам, "можно было бы на регулярной основе заслушивать представителей Сухума и Цхинвала под эгидой Действующего председательства в формате неофициальных брифингов для заинтересованных делегаций".

"Такие контакты необходимы, в том числе для получения, как говорится, из первых рук, информации для содействия лучшему пониманию имеющихся озабоченностей, интерактивному обмену мнениями, совместному поиску компромиссных развязок", - указал Азимов.

15660 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.