Парламент Грузии утвердит новый состав Кабинета министров в пятницу. Такое решение было принято на заседании бюро в среду после того, как премьер-министр Ника Гилаури представил кандидатов в министры, сообщает Trend.
По словам Гилаури, программой действий правительства вновь остается "Грузия без бедности", но в обновленной форме. В частности, основная часть программы осталась неизменной, но в нее заложены новые экономические параметры.
Премьер отметил, что основная цель программы заключается в активизации частного сектора, выполнении плана приватизации, упрощении ведения бизнеса и привлечении инвестиций.
В рамках структурной реорганизации в правительстве создаются новые министерства и назначаются новые министры. Так, кандидатом в министры экономики и устойчивого развития представлена Вера Кобалия, кандидатом в министры по делам молодежи и спорта - Ладо Вардзелашвили, министром регионального развития и инфраструктуры - Рамаз Николеишвили.