Иностранцы в Грузии получили право обращаться в Конституционный суд

Конституционный суд удовлетворил иск омбудсмана "Народный защитник против парламента Грузии". С этого момента право обращаться в Конституционный суд будут иметь и лица, не имеющие гражданства Грузии. Иск, исходя из его важности, рассмотрел пленум Конституционного суда.

Омбудсман считает, что подобное ограничение противоречит 42-й статье Конституции о праве обращения граждан в суд. "В результате данного решения ограничение будет снято, и многие люди, которые не являются гражданами Грузии, смогут обратиться в суд для защиты своих прав", - отметил Народный защитник Гиорги Тугуши.
14185 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.