Вестник Кавказа

Израильские торговые сети отказались от бойкота турецких товаров

Всего через неделю после полных патриотизма заявлений о бойкоте турецких изделий израильские торговые сети Шуперсаль, Рами Леви и Рибуа Кахоль пошли навстречу министерству промышленности и торговли и отказались от идеи о бойкоте, сообщают СМИ Турции.

На этой неделе гендиректор минпромторга Шарон Кедми убедительно попросил владельцев трех крупных торговых сетей вести себя пристойно и не портить и без того подпорченные отношения с Турцией. Впрочем, стоял за этим призывом министр промышленности и торговли Биньямин (Фуад) Бен-Элиэзер (Авода), известный своими тесными контактами с турецкими властями.

По словам Фуада, бойкот турецких макаронных изделий и кетчупа еще больше усложнит и без того напряженные отношения между двумя государствами.

Никто из руководителей трех крупных торговых сетей спорить с Фуадом не стал: им тоже крайне выгодна дешевая продукция турецкого производства, которую в Израиле они сбывают потребителям отнюдь не по бросовым ценам благодаря "родной" упаковке с названиями, написанными на иврите.
17250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ