Вестник Кавказа

В СНГ 2011 год пройдет под знаком историко-культурного наследия

Вопросы содержательного наполнения Года историко-культурного наследия в СНГ, которым объявлен 2011 год, были обсуждены на координационном совещании руководителей органов отраслевого сотрудничества СНГ гуманитарной сфере в Минске, сообщил агентству "Новости Армения" пресс-секретарь МФГС Александр Калугин.

По его словам, координационное совещание состоялось по инициативе председателя Совета по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ (СГС) Джахан Поллыевой. В нем приняли участие руководители органов отраслевого сотрудничества СНГ гуманитарной сферы, постоянные полномочные представители государств-участников СНГ при уставных и других органах Содружества, Исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) Армен Смбатян, члены СГС и Правления МФГС.

Во исполнение решений неформального саммита СНГ, состоявшегося 8 мая 2010 года, на данном совещании были рассмотрены вопросы реализации мероприятий текущего Года науки и инноваций в Содружестве, подготовки к V Форуму творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ, а также реализации Плана мероприятий, посвященных 20-летию СНГ, в части мероприятий гуманитарного характера.

Кроме того были обсуждены вопросы содержательного наполнения Года историко-культурного наследия и Года спорта и здорового образа жизни в СНГ (2012 г.) в тесной увязке с подготовкой Плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ на 2011-2012 годы.
29580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ