Вестник Кавказа

В Краснодарском крае начинается строительство Джубгинской ТЭС

В Краснодарском крае в понедельник состоится торжественная церемония начала строительства олимпийского объекта - Джубгинской ТЭС.

"Закладка символического первого камня в основание новой электростанции пройдет в поселке Дефановка Туапсинского района", - сообщили в дирекции ОГК-3. Ожидается, что участие в мероприятии примут представители правительства РФ, руководства региона, госкорпорации "Олимпстрой".

"Сооружение Джубгинской ТЭС мощностью 180 МВт включено в программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденную постановлением правительства РФ от 29 декабря 2007 года, а также в разработанную институтом "Энергосетьпроект" схему электроснабжения сочинского энергорайона", - пояснил генеральный директор ОГК-3 Владимир Колмогоров.

Ориентировочная стоимость строительства станции превышает 10 миллиардов рублей. Поселок Дефановка, в котором будет находиться ТЭС, расположен в 100 километрах от Краснодара и в 20 километрах от Джубги. В соответствии с планом строительства олимпийских объектов, ее ввод в эксплуатацию намечен на третий квартал 2013 года, сообщает ИТАР-ТАСС.
17800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ