Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что коррупция на Кавказе является прямым пособничеством боевикам, передает Юга. По словам президента РФ Дмитрия Медведева, коррупция на Кавказе напрямую угрожает национальной безопасности и является пособничеством боевикам.
"Коррупция является преступлением в любом регионе. На Кавказе она приняла абсолютно угрожающий характер: она угрожает национальной безопасности, ослабляет государственные и социальные институты, и, к сожалению, по сути коррупция в этом регионе является фактом прямого пособничества сепаратистам и убийцам, которые творят свои дела в Северо-Кавказском округе", - сказал глава государства.
Медведев также отметил, что в настоящий момент бандформирования являются частью международного преступного сообщества, а кроме того, вовлекают в свою деятельность различные слои общества в регионе, в том числе и молодых людей.
Ранее о необходимости активной работы с молодежью заявлял президент Чечни Рамзан Кадыров. В первую очередь она будет направлена на пресечение распространения в республике радикальных течений.
Медведев считает, что коррупция - это пособничество террористам

15280 просмотров