Вестник Кавказа

ОАО "Новороссийский зерновой терминал" оштрафовали на "кругленькую" сумму

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала ОАО "Новороссийский зерновой терминал" на 10,4 млн. рублей. Ранее ФАС России признала ОАО "Новороссийский зерновой терминал", входящее в группу лиц в составе ОАО "Новороссийский зерновой терминал" и ОАО "Новороссийский морской торговый порт", нарушившим ч.1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции", передает ЮГА.ру.

Комиссия ФАС установила, что эта группа занимает доминирующее положение на рынке перевалки зерна на экспорт в границах глубоководных портов Азово-Черноморского бассейна.

"Проведя анализ состояния конкурентной среды на товарном рынке, ФАС России установила, что доля указанной группы лиц составляет более 50%, при этом первоначально установленный тариф в размере 425 рублей за тонну увеличивался в течение 2009 года до 470 рублей за тонну, а затем до 550 рублей за тонну", - говорится в сообщении пресс-службы ФАС.

За злоупотребление доминирующим положением компанию привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 млн. 447 тыс. рублей.
28510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ