Вестник Кавказа

В Баку открыли памятник Ататюрку

В Баку открыли памятник Ататюрку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Насиминском районе Баку, в парке на пересечении улиц Самеда Вургуна и Бакиханова в понедельник был открыт памятник основателю Турецкой Республики Мустафе Кемалю Ататюрку, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

В церемонии открытия принимали участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева, премьер-министр Турции Реджеп Тайиб Эрдоган и его супруга Эмине Эрдоган. В парке, украшенном государственными флагами Азербайджана и Турции, по случаю этого знаменательного события был выстроен почетный караул.

Официальные лица государства и правительства, депутаты Милли Меджлиса, деятели науки, представители общественности радушно встретили президента Азербайджана Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву, премьер-министра Турции Реджепа Тайиба Эрдогана и его супругу Эмине Эрдоган.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Турции Реджеп Тайиб Эрдоган выступили на церемонии с речами. Лидеры сняли с памятника белое покрывало. Президент Ильхам Алиев и премьер-министр Реджеп Тайиб Эрдоган возложили к памятнику венок.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева, премьер-министр Турции Реджеп Тайиб Эрдоган и его супруга Эмине Эрдоган сфотографировались на память на фоне памятника великому сыну тюркского мира Мустафе Кемалю Ататюрку.
23960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ