Вестник Кавказа

Хлопонин объявил о начале разработки программ энергоэффективности для СКФО

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском округе Александр Хлопонин для повышения энергоэффективности предлагает наладить разъяснительную работу с населением республик и организовать соответствующие занятия в школах.

"Необходимо встречаться с населением, рассказывать, вплоть до того, что должны в школах проводить соответствующие занятия непосредственно с детьми, чтобы объяснять им элементарные вещи, как "уходя, гасите свет", - сказал Хлопонин во вторник на совещании, посвященном развитию энергетического сектора региона, цитирует его слова РИА Новости.

Он добавил, что в этой работе должны быть задействованы средства массовой информации. "Должны быть проведены акции определенные в республиках, которые должны быть направлены именно на повышение мотивации населения к такого рода действиям", - пояснил полпред.

Хлопонин напомнил, что к 1 августа необходимо разработать региональные и муниципальные программы по энергосбережению и энергоэффективности. "В каждом регионе должны быть определены ответственные за энергоэффективность в ранге не ниже заместителя председателя правительства, до 1 мая текущего года необходимо определить ответственных лиц в бюджетных региональных и муниципальных учреждениях, а до 1 июня должны быть представлены программы по созданию региональных обучающих центров энергоэффективности", - сказал он.
13310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ