Вестник Кавказа

В Грузии представлен новый начальник Агентства управления предприятиями

Министр экономического развития Грузии Зураб Пололикашвили сегодня представил нового начальника Агентства управления предприятиями Александра Ходжеванишвили, который возглавлял департамент генеральной инспекции того же министерства, сообщает "Бизнес Грузия".

По словам министра, реформирование Агентства управления предприятиями - приоритет его ведомства. В последнее время интерес к данному агентству значительно возрос.

"К сожалению, в течение многих лет накопилось множество проблем. Мы провели анализ, изучили существующие проблемы и приняли решение провести в агентстве реформы и разработать новую стратегию, чтоб входящие в Агентство предприятия стали намного эффективнее. С нашей стороны особое внимание уделяется оптимизации государственных предприятий, превращение убыточных в прибыльные предприятия и оказание им максимальной поддержки", - подчеркнул министр.

Как отметил новый руководитель агентства Александр Ходжеванишвили, министерство работает над новой стратегией, с которой в ближайшем будущем ознакомит грузинскую общественность. "Я полностью осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и готов с новыми силами продолжать проведение реформ", - отметил Ходжеванишвили.

13300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ