Вестник Кавказа

Делегация Госдумы прибыла с визитом в Чечню

Делегация Госдумы прибыла с визитом в Чечню
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Делегация Госдумы РФ изучает в Чечне особенности становления местного самоуправления и реализацию федерального закона о местном самоуправлении. С этой целью в Грозный прибыли депутаты нижней палаты Федерального Собрания во главе с председателем думского комитета по местному самоуправлению Вячеславом Тимченко, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы парламента Чечни. По его словам, делегация примет участие в работе "круглого стола", посвященного теме организации местного самоуправления в регионе.

Спикер чеченского парламента Дукваха Абдурахманов в ходе встречи с московскими коллегами предложил учитывать специфику и особенности региона при разработке федерального законодательства. "В развитии страны, в том числе в вопросах становления в ней местного самоуправления, желательно учитывать отдельные специфические моменты, связанные с характером общественного устройства тех или иных субъектов", - отметил Абдурахманов.

Тимченко в свою очередь согласился, что субъектам должно быть предоставлено право самим выбирать модели местного самоуправления на местах. По его словам предложения чеченских депутатов будут обсуждены на предстоящем "круглом столе". Московская делегация пробудет в республике два дня. Депутаты намерены встретиться с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.
14070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ