Турция приняла законопроект об учреждении агентства по правам человека

Кабинет министров Турции принял законопроект о создании агентства по правам человека. Ою этом заявил госсекретарь, помощник премьер-министра Турции Джамиль Джиджек.

"Мы создаем агентство для обеспечения и развития прав человека", - сказал Джиджек, добавив, что агентство создано с целью информирования население и институты о положении с правами человека и пресечения любых нарушений в этой области.

"Агентство будет работать независимо от каких-то органов, оно создано с целью выполнения одного из требований к Турции в вопросе вступления в Европейский союз", -сказал он, передает Trend News.

Отметим, что для мониторинга за соблюдением прав человека и воспрепятствования любым нарушениям в 2000 году был создан президиум по правам человека при премьер-министре Турции.
5645 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.