В администрации Гудермесского района Чечни состоялась встреча депутата парламента ЧР Рамзана Лечхаджиева, главы района Вахи Насуханова, представителей правоохранительных органов и духовенства с близкими родственниками членов НВФ.
Как сообщает пресс-служба парламента ЧР, председатель Комитета парламента ЧР по вопросам законодательства, государственного строительства и местному самоуправлению, Р. Лечхаджиев отметил, что состоялся жесткий аргументированный разговор, в ходе которого представители властей дали понять родственникам бандитов, что они несут ответственность за деяния своих детей, сообщают Юга ру.
"Республиканские власти и, в первую очередь, президент ЧР Рамзан Кадыров делают очень многое, чтобы в республике были все условия для нормальной и полноценной жизни, поэтому наша задача – не мешать ему в его созидательной и мирной миссия, а, напротив, стать надежными соратниками", - добавил депутат.
Говоря о результатах беседы с родственниками, Р. Лечхаджиев отметил, что "в общении с нами все они в один голос заявляют, что не знают об их местопребывании, что не имеют с ними никакой связи". "Но это не поддается никакой логике. Всему аулу становится известно, когда пропадает корова или баран, и все выходят на их поиски. А когда речь идет о молодом человеке, тем более в чеченской семье – не может быть никакого сомнения, что его родным известна его судьба", - сказал он.
"Мы – за законность, за порядок, но вместе с тем должно быть понимание того, что неприемлема такая ситуация, когда ты живешь и пользуешься всеми благами (в том числе социальными) российского государства, а твои ближайшие родственники ведут борьбу против этого самого государства и убивают ни в чем не повинных людей", - подчеркнул, в свою очередь, глава Гудермесского муниципального района В. Насуханов.
Представители власти Гудермеса встретились с родственниками участников незаконных вооруженных формирований
13185 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка