Вестник Кавказа

Парламент Чечни принял ряд законов

Сегодня Парламент Чеченской Республики принял в первом чтении ряд законов. В частности, Законы "О внесении изменений в Закон ЧР "О защите населения и территории Чеченской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", "Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях Чеченской Республики", а также "О государственной поддержке деятельности по осуществлению грузовых перевозок автомобильным транспортом в ЧР", сообщает "Грозный информ".

По словам депутата Малики Этиевой, данные изменения обусловлены необходимостью приведения в соответствии федеральному законодательству.

Далее был рассмотрен и принят в первом чтении Закон "О внесении изменения в статью 15 Закона ЧР "О погребении и похоронном деле в Чеченской Республике".

Как сообщил агентству председатель комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным отношениям, внешним связям и информационной политике Хусейн Яхиханов, изменения внесены в связи с необходимостью приведения республиканского закона в соответствие федеральному законодательству.

Далее парламентарии поддержали ряд федеральных законотворческих инициатив.

13890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ