Вестник Кавказа

Стоимость нефти вновь стремится к максимумам

Стоимость нефти в понедельник в Нью-Йорке повысилась до 86,12 доллара за баррель на фоне роста ведущих американских фондовых индексов и роста числа рабочих мест в США на самую высокую величину за последние три года, сообщает Bloomberg.

На 18.28 по московскому времени на электронных торгах в Нью-Йорке нефть с поставкой в мае подорожала на 1,25 доллара, или на 1,5%, - до 86,12 доллара за баррель. На 18.38 мск спотовая цена на нефть марки Brent с майской поставкой в Лондоне повысилась на 1,18 доллара, или на 1,4%, - до 85,06 доллара за баррель.

Ранее в пятницу бюро статистики министерства труда США опубликовало данные о том, что уровень безработицы в США в марте остался неизменным по сравнению с предыдущим месяцем и составил 9,7%, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики за отчетный месяц увеличилось на 162 тысячи. Этот фактор вселил в инвесторов надежду на то, что экономика страны восстанавливается после худшей рецессии с 1930-х годов.

По итогам четверга на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil составила 84,87 доллара за баррель, повысившись на 1,11 доллара на фоне оптимистических прогнозов о повышении в будущем спроса на нефть.

В связи с празднованием Пасхи фондовые торги в США в пятницу не проводились, и у инвесторов не было возможности отыграть данные по безработице.
20130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ