Вестник Кавказа

У здания ГОВД ингушского Карабулака произошел взрыв, есть погибшие и раненые

У здания ГОВД города Карабулак в понедельник утром неизвестными лицами приведено в действие самодельное взрывное устройство. Как сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Ингушетии, взрыв произошел в 8:20 мск на автостоянке у здания ГОВД.

"По предварительной информации, взрыв произошел в легковой автомашине, припаркованной у здания ГОВД. В результате взрыва есть погибшие и пострадавшие, их количество уточняется", - сказал источник.

Между тем, по данным источника "Интерфакса" в МВД Ингушетии, "по предварительной информации, один сотрудник милиции скончался на месте от полученных ранений, еще трое госпитализированы с травмами различной степени тяжести". По его словам, взрывное устройство привел в действие террорист- смертник.

Этот теракт стал уже четвертым, совершенным в России за последнюю неделю. Утром 29 марта в московском метрополитене произошли два взрыва - первый на станции "Лубянка", второй - на станции "Парк культуры"- радиальная. В результате терактов погибли 40 человек, свыше 80 получили ранения. 31 марта в дагестанском городе Кизляр прогремели два взрыва, погибли 12 человек, ранены 37.

 4 апреля на 2353 км Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги на пути следования грузового поезда сработало взрывное устройство. В результате восемь вагонов и локомотив сошли с рельсов, жертв и пострадавших нет
12910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ