Вестник Кавказа

Вдова Устарханова не причастна к терактам

Версия о причастности к терактам в Москве вдовы главаря боевиков Мархи Устархановой не подтверждается, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявиление источника в правоохранительных органах Чечни.

Источник в силовых структурах СКФО в свою очередь сообщил, что спецслужбы установили личность террористки, взорвавшей бомбу на станции метро "Парк культуры".

"Оперативники изучили фотографии взорвавшихся в московском метро террористок, сопоставили их с изображением Устархановой и пришли к выводу, что они не совпадают. Мы склонны считать, что Устарханова не участвовала во взрывах в московском метро", - сказал источник в правоохранительных органах Чечни.

Он затруднился ответить на вопрос, где в настоящее время может находиться Устарханова. "19-летняя Устарханова действительно числится как пропавшая без вести, но сказать определенно о ее местонахождении мы пока не можем", - отметил он.

Источник в силовых структурах СКФО сообщил, что на данный момент точно установлена личность только одной террористки-смертницы, которая взорвала бомбу на станции метро "Парк культуры"» - это жительница Дагестана. По его словам, фамилия террористки в интересах следствия пока не разглашается.
13410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ