Вестник Кавказа

В Тбилиси прошла еще одна акция в защиту политзаключенных

Сегодня в Тбилиси, у здания так называемого модуля, прошла очередная акция протеста грузинской оппозиции с требованием освобождения политзаключенных. Организаторами ее выступили партии - сторонники и инициаторы "праймериз". В акции принимали участие лидер "Движения за справедливую Грузию" Зураб Ногаидели, председатель Консервативной партии Звиад Дзидзигури, глава "Партии народа" Коба Давиташвили, а также их соратники, сторонники и члены семей политзаключенных, передает  GeorgiaTimes.

Как заявляли выступавшие на митинге, созданная оппозицией комиссия зарегистрировала уже более 50 политзаключенных, но на самом деле их число гораздо больше.

"Мы продолжим акции протеста по всей Грузии, пока в тюрьмах страны будет оставаться хотя бы один политзаключенный", - заявил Ногаидели. Звиад Дзидзигури подчеркнул, что участники сегодняшней акции собрались у здания "модуля", чтобы выразить солидарность узникам этой структуры, в том числе всем незаконным заключенным, а также Цотнэ Гамсахурдиа и членам семьи Эки Беселия.

Оппозиционеры пообещали, что после смены власти в стране привлекут к ответственности всех тех, кто незаконно сажает граждан в тюрьмы. Акции протеста с требованием освобождения политзаключенных оппозиция проводит еженедельно по четвергам.
8285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ