Вестник Кавказа

Президент Ингушетии выступил с обращением к жителям республики

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился к жителям республики в связи с юбилейными торжествами по случаю годовщины присоединения к России, сообщает портал ЮГА.ру.

"Сегодня мы отмечаем очень важную для нашего народа дату - 240-летие единения Ингушетии с Россией. Наши мудрые предки сделали выбор, положивший начало новой вехе в истории нашего народа. И вот уже 240 лет ингушский народ является неотъемлемой и неотделимой частью семьи народов России", - отметил в обращении глава республики.

Как подчеркнул Ю.-Б. Евкуров, "ингушский народ всегда был надежным другом и помощником России. Так было и в царское время, когда в охране правителя России служило рекордное количество ингушей. В периоды русско-японской, русско-турецкой войн, а также в Первую мировую войну ингушские воины бесстрашно защищали интересы нашей страны. Так было и во время Великой Отечественной войны, когда ингуши показывали чудеса доблести и отваги, практически на всех фронтах войны защищая нашу родину от нацистских полчищ".

"Достаточно вспомнить подвиг ингушей - защитников Брестской крепости, Сталинграда и Москвы, Малгобека. Так было и совсем недавно, в начале 1990-х, когда ингушский народ путем всенародного референдума почти единогласно проголосовал за нахождение в составе России. Народ Ингушетии никогда не изменял своей присяге на верность нашей великой стране! Россия - это наша страна, и мы часть этого великого государства. Нам всем нужно сплотиться и объединиться ради мира и процветания нашей родины", - цитирует речь президента Ингушетии его пресс-служба.

12255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ