Вестник Кавказа

РФ поставит в 2010 году уран для Банка топлива под эгидой МАГАТЭ

РФ поставит в 2010 году уран для Банка топлива под эгидой МАГАТЭ
© Фото: Дарья Мелехова/ “Вестник Кавказа“
Первая партия низкообогащенного урана для Банка топлива, создаваемого на территории РФ под эгидой МАГАТЭ будет поставлена до конца года. Об этом, как передает ВВС, заявил глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко, выступая на международной министерской ядерной конференции в Париже.

Конференция организована по инициативе президента Франции Николя Саркози и посвящена доступу новых стран к атомной энергетике.

В настоящее время в России на базе Ангарского обогатительного комбината действует Международный центр по обогащению урана (МЦОУ). Центр готов поставлять желающим услуги по обогащению урана для гражданских нужд.
9760 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.