Вестник Кавказа

В Ингушетии началась подготовка к Всероссийской переписи населения

Территориальный орган Федеральной службы госстатистики Ингушетии продолжает активную подготовку к Всероссийской переписи населения 2010 года, сообщает портал ЮГА.ру.

Как отметила начальник отдела социальной статистики Госкомстата республики Наталья Юрлова, в регионе был проведен открытый конкурс на оказание услуг по обеспечению картографическим материалом, заключен контракт с подрядчиком, изготовлен высококачественный картматериал.

Во всех муниципальных образованиях работают внештатные сотрудники Ингушетиястата, уполномоченные по вопросам переписи населения. В их обязанности входит координация действий органов статистики и органов местного самоуправления, а также мониторинг выполнения мероприятий, связанных с подготовкой к переписи.

Также организована работа регистраторов по составлению списков домов, разработан организационный план проведения переписи на территории республики.

Население Ингушетии информируются посредством СМИ обо всех этапах подготовки к проведению переписи. По словам Юрловой, с высшими учебными заведениями республики согласована возможность включения в учебные планы программы производственной практики студентов в качестве переписных работников в период проведения переписи.

Уполномоченными по вопросам переписи ведутся предварительные беседы с населением на предмет участия в переписи в качестве переписного персонала, начато составление предварительного реестра кадров по каждому району и городу, сказано в сообщении пресс-службы президента Ингушетии.
12670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ