Вестник Кавказа

Рогге: МОК хочет, чтобы игроки НХЛ приняли участие в ОИ-2014 в Сочи

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге убежден, что игроки, выступающие в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), должны иметь возможность принять участие в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, сообщает Рейтер.

"Не в моем стиле давить на людей, - сказал Рогге. - Но я бы хотел убедить НХЛ. Знаю, что хоккеисты хотят выступить на Олимпиаде в Сочи. Олимпийский турнир - лучший способ прорекламировать НХЛ и хоккей. Рейтинги финальных матчей Игр выше, чем у финала Кубка Стэнли, и Гари Беттмэн знает об этом".

Руководство НХЛ не желает делать в 2014 году перерыв в чемпионате на время проведения ОИ-2014. Тем не менее, Рогге пообещал продолжить переговоры с комиссионером НХЛ Гари Беттмэном, а также главой Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелем.

"Я знаю, что у НХЛ есть свои причины, но все проблемы можно разрешить. МОК хочет, чтобы игроки Национальной хоккейной лиги выступили в Сочи. Хоккею и болельщикам нужны на Олимпиаде лучшие игроки. Хоккеисты хотят поехать в Сочи, и они будут играть в Сочи", - отметил Рогге.
15195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ